Украинцы хотят чаще менять руководство страны

1598

Петиция с требованием сократить срок Президента Украины появилась на сайте гаранта Конституции. 

Жители Украины устали ждать обещанного от победителей президентской гонки в течение пяти лет. Люди уверены: если человек, который занимает президентское кресло, действительно достоин этой должности, то его выберут и на второй, и даже третий срок. А чтобы понять, чего ждать от президента, хватит и трех лет, уверены украинцы.

«3 года - это 1096 дней. Этого времени вполне достаточно для воплощения реформ. И если украинцы увидят изменение в их жизни в лучшую сторону, то выберут во второй и третий раз, но не более, чтобы не было узурпации власти. 3 года х 3 раза = 9 лет. Не зря народная мудрость гласит: "Бог любит Троицу". В будущем это может предотвратить майданы и кровопролития», - уверен автор петиции Сергей Руденко. 

По его словам, такая схема намного выгоднее для государственного бюджета страны. 

«Если скажите, что это слишком дорогое удовольствие, так как выборы обходятся государству в общем около 4 млрд. гривен, то отвечу: лучше заплатить 4 млрд. гривен и увидеть положительный результат, нежели будет разворовано 200 млрд. долл. и результат - зарплата в 150$, коммуналка 100$», - добавил Сергей.

На данный момент петиция особой популярностью не пользуется, но если за нее проголосуют 25 тысяч украинцев, то ее рассмотрит Президент Украины. 

Читайте також: