"Ты ушел из жизни победителем". Пасынок Кернеса написал трогательный прощальный пост

3610

Родные мэра Харькова Геннадия Кернеса подтвердили информацию о его смерти. Первой о смерти Геннадия Адольфовича написала его супруга Оксана Гайсинская. 

"Говорят, нет незаменимых людей. Это ложь. Каждый человек незаменим для кого-то. Ты лучший из лучших! Любим и скорбим.. Больно очень", - написала Оксана Гайсинская в своем Instagram. 

А вот ее сын и пасынок Кернеса Родион написал большой трогательный пост. В нем он рассказывает, что Кернес всегда шел по жизни с девизом "Live strong - жить сильным". 

"Ты был самым сильным и всегда боролся до конца. Ты ушел из жизни победителем, - отметил Родион Гайсинский. - В детстве я спросил, могу ли я называть тебя папой? Ты ответил, что если это произойдет, то ты будешь самым счастливым человеком на земле. Тогда я еще не понимал, что этим ты сделал меня самым счастливым сыном. Я горжусь тем, что ты меня воспитал и сделал тем кто я есть сегодня. Словами не передать боль утраты самого близкого человека. Не было ни дня чтобы мы не виделись или не общались по телефону, ты был моим лучшим другом. Кентом, как ты говорил. Ты навсегда останешься в моей памяти как самый добрый, сильный и мудрый, ты знал выход из любой ситуации и никогда не опускал руки. Человек с феноменальной памятью, взглядом который замечает каждую мелочь. Образец для подражания, легенда. С тобой уйдет целая эпоха. Я люблю тебя, пап". 

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". Туда он был доставлен в ночь на 17 сентября  в специальной капсуле. До этого мэр Харькова Геннадий Кернес находился в городской больнице №17. У него были подтверждены коронавирус и двустороннее воспаление легких. Его состояние оценивалось медиками, как "стабильно тяжелое".

14 сентября в соцсетях появилась информация о том, что Кернес находится в коме

10 ноября 2020 года друг Кернеса, бизнесмен Павел Фукс опубликовал первое за длительное время фото Харьковского городского головы. А 10 декабря сообщил, что Кернес рвется домой.  А 11 декабря стало известно о том, что у Кернеса отказала вторая почка и его подключили к аппарату гемодиализа. 

Читайте також: