Пришли голодные, чтобы быстрее проголосовать. На избирательных участках в Харькове – ажиотаж (фото)

3064

В 8 часов утра открылись избирательные участки в Харькове и области. Сегодня, в отличие от первого тура выборов-2019, сделать свой выбор в первых рядах изъявили желание многие. В школе №84, что на Салтовке, разместилось 3 избирательных участка.

Здесь к открытию участков собралась очередь – около 50 человек. Как только двери школы распахнулись, возле столов для получения бюллетеней образовались очереди.

«Люди идут нескончаемым потоком, на участке очередь. Мои соседи даже не завтракали, чтобы быстрее проголосовать», - поделилась с «ГородХ» харьковчанка Татьяна.

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, все избирательные участки в Харькове и области открылись вовремя, без происшествий.

Порядок на избирательных участках, а также на улицах и в общественных местах 5300 сотрудников полиции и 1450 курсантов ХНУВД и НА НГУ, 500 военнослужащих Нацгвардии, 1900 сотрудников ГСЧС и 100 военнослужащих Государственной пограничной службы.

Напомним, всего в регионе создано 14 окружных избирательных комиссий и 1681 избирательный участок. В Харьковской области проживает 2,111 млн человек, которые могут принимать участие в выборах.

Фото: ГородХ, пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области

Читайте також: