Итоги выборов в Харьковский горсовет: поименный список избранных

12595

Харьковская городская территориально-избирательная комиссия 5 ноября 2020 года объявила официальные результаты выборов в Харьковский горсовет.

Из 17 партий, принявших участие в выборах, шесть будут иметь своих представителей в горсовете. Остальные 11 не смогли преодолеть 5% барьер.

Согласно протоколу, который зачитала председатель городской ТИК Ольга Мозговая, в городской совет проходят:  

  • «Блок Кернеса - Успешный Харьков!» -  37,95% (117 470 голосов),
  • «Оппозиционная платформа – За життя» - 20,96% (64 892 голосов),
  • «Европейская солидарность» - 8,99% (27 843 голоса)
  • «Слуга Народа» - 8,76% (27 107 голосов),
  • «Партия Шария» - 6,55% (20 266 голосов),
  • «Блок Светличной «Разом» - 6,14% (19 16 голосов).

Не прошли в горсовет VIII созыва партии: «Голос»(2,15% голосов), «Наш край» (1,92% ), «Батьківщина» (1,26%), «Демократична сокира» (1,18%), «За майбутне»( 0,96%), «Перемога Пальчевского» (0,91%),«Свобода» (0,77%), «Партия пенсионеров Украины» (0,68%), «Сила и честь» (0,48%), «Акцент» (0,19 %) и  «Удар» (0,16%).

В состав новоизбранных депутатов горсовета, по данным городской ТИК, проходят:

  1. 1.Абрамичев Олег Евгеньевич
  2. 2.Агеенко Алена Владимировна
  3. 3.Алексейчук Виктория Ивановна
  4. 4.Андрейчук Евгений Иванович
  5. 5.Бабицкая Светлана Игоревна
  6. 6.Бабичев Анатолий Валерьевич
  7. 7.Бондарь Валентина Сергеевна
  8. 8.Бондаренко Максим Андреевич
  9. 9.Булах Дмитрий Андреевич
  10. 10.Василенко Александр Иванович
  11. 11.Вельможная Ольга Ивановна
  12. 12.Гагарин Виталий Викторович
  13. 13.Головчанская Анна Александровна
  14. 14.Горбунова-Рубан Светлана Александровна
  15. 15.Губина Анастасия Александровна (ОПЗЖ)
  16. 16.Данило Сергей Михайлович
  17. 17.Золотарев Владимир Михайлович
  18. 18.Иванов Андрей Павлович
  19. 19.Ильенко Вячеслав Михайлович
  20. 20.Исаенко Игорь Павлович
  21. 21.Казанжиева Нелли Васильевна
  22. 22.Казанская Рената Тимуровна
  23. 23.Касьянов Александр Сергеевич
  24. 24.Кернес Геннадий Адольфович
  25. 25.Китайгородськая Виктория Владимировна
  26. 26.Кириченко Светлана Владимировна
  27. 27.Корсунов Юрий Николаевич
  28. 28.Котковский Владимир Романович
  29. 29.Котуков Александр Анатольевич
  30. 30.Кучер Алексей Владимирович
  31. 31.Лавриненко Александр Анатольевич
  32. 32.Ларченко Виктор Николаевич
  33. 33.Лесик Андрей Анатольевич
  34. 34.Лобановський Александр Игоревич
  35. 35.Малбиева Катерина Павловна
  36. 36.Матвейченко Давито Гелович
  37. 37.Медведев Юрий Игоревич
  38. 38.Мирошниченко Александр Геннадьевич
  39. 39.Михайлов Габриел Николаевич
  40. 40.Мильшин Александр Владимирович
  41. 41.Мурашов Олег Витальевич
  42. 42.Мустафаева Элина Эльмановна
  43. 43.Насинник Сергей Валерьевич
  44. 44.Нехорошков Роман Борисович
  45. 45.Новак Александр Миколайович
  46. 46.Овечкин Игорь Николаевич
  47. 47.Панова Алиса Витальевна
  48. 48.Плетнев Владимир Васильевич
  49. 49.Поздеева Татьяна Геннадьевна
  50. 50.Полупанов Игорь Игоревич
  51. 51.Пушкарев Игорь Владимирович
  52. 52.Радченко Максим Александрович
  53. 53.Радчук Артем Сергеевич
  54. 54.Родзинский Анатолий Анатольевич
  55. 55.Роженко Никита Андреевич
  56. 56.Ройтблат Алла Борисовна
  57. 57.Руденко Андрей Иванович
  58. 58.Саид Джавид
  59. 59.Светличная Юлия Александровна
  60. 60.Светличный Сергей Викторович
  61. 61.Сирота Сергей Борисович
  62. 62.Скоробагач Мария Владимировна
  63. 63.Спасский Андрей Сергеевич - ОПЗЖ
  64. 64.Суботин Виктор Георгиевич
  65. 65.Таукешева Татьяна Дауледкерьевна
  66. 66.Терехов Игорь Александрович
  67. 67.Терещук Сергей Сергеевич
  68. 68.Тимофеева Надежда Николаевна
  69. 69.Тимчук Андрей Александрович
  70. 70.Тичков Эдуард Алексеевич
  71. 71.Тоболина Елена Алексеевна
  72. 72.Товкун Олег Николаевич
  73. 73.Топчий Тетьяна Васильевна
  74. 74.Тупицин Владимир Николаевич
  75. 75.Федорик Анастасия Сергеевна
  76. 76.Фельдман Александр Борисович
  77. 77.Фесун Виктор Васильевич
  78. 78.Хивренко Дмитрий Николаевич
  79. 79.Цибульник Тетьяна Анатольевна
  80. 80.Чебышев Сергей Станиславович
  81. 81.Черняк Игорь Юрьевич
  82. 82.Чечетова-Терашвили Татьяна Михайловна
  83. 83.Шрам Игорь Владимирович
  84. 84.Шталь Татьяна Валерьевна

По данным городского избиркома, 25 октября 2020 года в выборах приняли 323 035 харьковчан из 1 038 387 избирателей. При этом 30 456 бюллетеней признаны недействительными.

Напомним, 4 ноября Харьковская городская ТИК объявила результаты выборов городского головы. За действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса (партия «Блок Кернеса - Успешный Харьков!») проголосовало 195 044 харьковчан – 60,34% избирателей, принявших участие в выборах. 

Ранее первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил, что первая сессия городского совета нового созыва должна состояться до 20 декабря 2020 года. По его словам, партия  "Блок Кернеса - Успешный Харьков" будет отвечать за развитие города и всего региона. В первую очередь внимание будут уделять развитию системы здравоохранения, а также развитию производства и строительству дорог.

Читайте также: