"Живой" труп. Стало известно, где находится тело женщины, найденное под Харьковом

5285

Отца и сына, которые в автомобиле везли труп, вернули на территорию России. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, вечером 23 октября в пункте пропуска через государственную границу «Гоптовка» пограничники и таможенники обнаружили тело женщины, которое пытались ввезти на территорию Украины в автомобиле. В салоне были двое мужчин – отец и сын, а также женщина, которая находилась на заднем сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Однако она не подавала признаков жизни, что вызвало подозрение у правоохранителей. Как оказалось, женщина была мертва.

"Граждане России нарушили правила пересечения государственной границы Украины. В связи с нарушением правил прохождения таможенно-пограничного контроля граждан на территорию Украины не пропустили и вернули в Российскую Федерацию. Факт смерти гражданки был зарегистрирован на территории России, объективных данных, которые бы указывали на наличие в действиях признаков состава преступления, совершенного на территории Украины, не установлено", - отметили в полиции.

Читайте також: