Впервые в Харькове состоялось праздничное фольклорное шоу (фото, видео, дополнено)

1482
Лучшие праздничные композиции со всего мира услышали слушатели МАСО «Слобожанский».

Вот и пролетели главные новогодние праздники, а музыканты молодежного оркестра постарались их сделать ярче. Так, киевский дирижер Сергея Лихоманенко и музыкантов МАСО «Слобожанский» удивили слушателей уникальным концертом «СимфоРіздво.UA», где прозвучали попурри из мировых классических и эстрадных хитов, а также знакомые многим украинские композиции.

Это была премьера шуточного веселого концерта, которую маэстро подготовил специально для слушателей Первой столицы.

Открывала концерт подборка мировых фольклорных хитов: сиртаки, лезгинка, кантри...

Слушатели с удовольствием угадывали знаменитые мелодии, хлопали, подпевали, улыбались, а кто-то даже пританцовывал.

А затем зазвучали дорогие сердцу украинские мелодии, знакомые каждому. 

Бравые и веселые, трогательные и грустные...

«Чернобривці» и «Рушник», мелодии песен Кристины Соловей, групп «ВВ» и «Океан Эльзы».

Удержаться от эмоций было невозможно!

На последних аккордах композиции «Червона рута» зал взорвался аплодисментами, которые не стихали до окончания концерта.

Зрители отблагодарили музыкантов за такой замечательный новогодний подарок - овациями и криками "Браво!"

После концерта Сергей Лихоманенко рассказал журналистам ГородХ о своих проектах, которые удалось успешно воплотить в жизнь в минувшем году, о новинках сезона 2020 года и, конечно, поздравил всех с новогодними праздниками.

Посчастливилось попасть на это яркое шоу и победителям конкурса "ГородХ". Наши читатели поблагодарили музыкантов МАСО "Слобожанский" за такой замечательный подарок и пообещали еще не раз прийти на концерты любимого оркестра.

  81618174 1311091362419203 4124109103213576192 n     82331660 467284350856333 2841055393822539776 n

Но это были не все сюрпризы... 9 и 10 января в Доме Алчевских  (ул. Жен Мироносиц, 13) состоялись одни из лучших мероприятий для школьников и их родителей на каникулах!

Музыканты Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» и известный киевский дирижер Сергей Лихоманенко снова представили оригинальную концертную программу "Интерактивное оркестровое шоу для детей", в которой дети не просто наблюдали за происходящим на сцене, а смогли лично дирижировать оркестром.

На осенних каникулах это почетное право досталось юной читательнице "ГородХ". 

А в январе удача улыбнулась Наталье Токаренко - победительница "ГородХ", которая пришла с подругой на яркое шоу с удовольствием окунулась в захватывающее музыкальное приключение.

Напомним, следующий концерт МАСО «Слобожанский» под названием «Величественные» пройдет в пятницу, 24 января, в Доме Алчевских, начало в 19:00. Слушателей ждет выступление из цикла концертов, посвященных великим. Чайковский, Бетховен, Бах, Моцарт... Оркестр под руководством дирижера Петра Товстухи сыграет вместе с солисткой Анастасией Батуриной (флейта). Приобрести билеты на концерты можно в кассе МАСО «Слобожанский» (ул. Жен Мироносиц, 13), тел.: (057) 706-17-16, (050) 072-41-43 и на интернет ресурсе по ссылке.

Подробнее о январских сюрпризах от музыкантов для детей и взрослых в интервью с Витой Дубовик.



 Фото и видео: ГородХ

Читайте також: