Важные оздоровительные объекты открыли в Харькове (фото)

1767

В День знаний в двух харьковских школах открыли современные многофункциональные стадионы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. В частности, речь идет о стадионах на территории школ № 137 и № 152. 

На их открытии, а также на празднике Первого звонка, побывал первый вице-мэр Игорь Терехов. По его словам, в мероприятии участвовали исключительно первые и одиннадцатые классы.

«Сегодня вы - счастливые и красивые. Поверьте, нам непросто далось решение провести этот праздник, но мы не могли его не сделать, потому что в жизни каждого первоклассника первый звонок - это особое событие, как и в жизни будущих выпускников, которым в этом году предстоит принимать важное решение. Желаю вам здоровья, чтобы вы хорошо учились, потому что тот багаж знаний, который вы приобретете в школе, станет залогом успеха в будущем!» - отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Напомним, всего в 2020 году в Харькове в рамках городской программы планируется открыть после реконструкции 25 школьных стадионов и 5 спортплощадок в детских садах.

Ранее «ГородХ» писал о том, как прошел праздник 1 сентября в харьковских школах.

Напомним, в ХОГА заявляли, что торжественных линеек по случаю начала нового учебного года в школах Харьковской области не будет. 

Ранее "Город Х" писал, какие изменения ждут харьковских школьников с начала нового учебного года. 

В Харькове реализуется пилотный проект по оснащению учреждений образования системами бесконтактного контроля доступа в помещение со скринингом температуры тела. Сейчас тестируются три системы, чтобы определить наиболее удобную. Если эксперимент признают успешным, горсовет планирует выделить средства на закупку спецустройств для всех школ города.

Фото: Харьковский горсовет

Читайте також: