В память о Кернесе харьковчане планируют установить рекорд

3126

Автопробег памяти мэра Геннадия Кернеса состоится в Харькове. Событие запланировала на 24 января, на 40-ой день со дня смерти городского головы. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

На автомобильное действо пригласят представителей Книги рекордов Украины, чтоб зафиксировать самый масштабный автопробег страны по количеству машин.
К автоколонне могут присоединиться все желающие. Чтобы узнать все детали предстоящего события, участников призывают подписаться на телеграмм-канал https://t.me/autoprobeg_kernes.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось в ночь на 17 декабря 2020 года в больничной палате немецкой клиники "Шарите".

Похороны запланированы на 23 декабря. В этот день на 07:00 назначено отпевание умершего в Благовещенском соборе. С 09:00 до 13:00 все желающие смогут попрощаться с мэром в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко. 

Погребение пройдет в 13.30 на Почетной аллее выдающихся харьковчан на городском кладбище №2, расположенном на улице Пушкинской, 108. 

Читайте також: