В отдельных точках Харькова хотят запретить торговлю

1624
Харьковчане возмутились засильем табачных киосков, расположенных на остановках общественного транспорта.

Петиция с просьбой «подчистить» город от таких ларьков появилась на сайте мэрии.

«Зная, что табак - это яд и своеобразный наркотик, я удивляюсь количеству табачных киосков на остановках общественного транспорта. В частности, на моей Познанской таких киосков три - два рядом друг с другом и третий - на противоположной стороне. Такая же картина наблюдается на Тракторостроителей, Гвардейцев Широнинцев и других остановках во всех районах города», - пишет харьковчанин Сергей Апостолов.

Мужчина призвал городские власти либо вовсе запретить продажу табачных изделий на остановках транспорта, либо оставить на каждой остановке не более одного киоска.

Правда, особой активности среди подписантов этой петиции не наблюдается – на сегодня она собрала единицы голосов. Если за три месяца документ поддержат 5 000 человек, в мэрии обязуются его рассмотреть.

Напомним, в Украине могут запретить торговлю по воскресеньям. Соответствующая петиция появилась на сайте Президента Украины. Ее автор уверен, что запрет торговли в выходной день позволит усилить развитие семейных ценностей в стране, поскольку у людей будет больше времени, которое они смогут провести с семьей на прогулках и пикниках.

Читайте також: