В Харьковском зоопарке переселили самых красивых птиц в мире (фото, видео)

1604

В Харьковском зоопарке продолжается переселение обитателей в новые просторные вольеры. На этот раз новым домом обзавелись самые красивые птицы в мире - мандаринки и каролинки. Они украсили собой экспозицию "Тропа тигра". 

"В распоряжении красавиц и красавцев птичьего мира - открытый сетчатый вольер площадью 457 м2. В нем птицы будут экспонироваться целый год. Чтобы это стало возможным, были учтены определенные детали. В частности, бассейн в вольере циркулирующий, так что вода зимой замерзать не будет. Потолок - комбинированный: сетка и своеобразные навесы, чтобы птицы могли наслаждаться естественным светом, а при необходимости - спрятались в тень или укрылись от непогоды", - рассказали в Харьковском зоопарке. 

На данный момент птицы с удовольствием плещутся в воде, отдыхают на бревнах или толпятся у кормушек.

"Кормовые поддоны наполнены различными зерновыми (пшеница, ячмень), овощами (морковь, капуста, лук, свекла), фруктами (яблоки, груши) и ягодами (малина, смородина). Также в распоряжении птиц автоматические поилки", - добавили смотрители за животными городского зоосада. 

В зоопарке говорят, что в центре вольера установлен домик. Позже в нем поселяться японские журавли.

Напомним, после завершения реконструкции вход в зоопарк будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и зверей будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке создадут 14 различных зон, а также построят океанариум.

Пока зоосад для посетителей закрыт, всем желающим предлагают прогуляться по нему виртуально  

В планах открыть зоопарк уже в 2021 году.   

Фото, видео: Харьковский зоопарк 

Читайте також: