В харьковском медучреждении установили новое оборудование

1725

В Харьковской поликлинике №26 появился современный рентген-аппарат. С его работой ознакомился секретарь горсовета Игорь Терехов во время визита в медучреждение.

Новое оборудование необходимо поликлинике, где обслуживают около 50 тысяч горожан, рассказал главврач Валерий Алексеев.

Он отметил, что недавно в поликлинике был отремонтирован центральный вход. Отдельный вход в травматологическое отделение оборудовали пандусом. Кроме того, на четвертом этаже обновили две амбулатории первичной медицины. Еще в учреждении установили санузел для маломобильных групп населения.

Сейчас в поликлинике проводится капремонт первого этажа - холла, регистратуры, гардероба. Рабочие заменят все коммуникации: системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электропроводку. Также в холле установят телевизор, где будет транслироваться полезная медицинская и социальная информация. Работы планируют завершить до 1 августа.

По словам Валерия Алексеева, в 2021 году ожидается поступление универсального цифрового рентгенологического аппарата с высокой разрешающей способностью на три рабочих места. 

Как отметил Игорь Терехов, поликлиника №26 - одна из одиннадцати городских медучреждений, где сейчас проходят капитальные ремонты регистратур и холлов.

«Здесь реализуется весьма интересный проект, и я благодарен, что руководство этой поликлиники засучив рукава взялось за работу. Если театр начинается с вешалки, то поликлиника - со входа, регистратуры, раздевалки. Сюда приходит очень много людей, поэтому нам важно, чтобы условия для них были комфортными», - подчеркнул секретарь горсовета.

Читайте також: