В Харьковской области может появиться новая дорога над землей

7366

Курорт европейского уровня планируют создать в поселке Краснокутск Харьковской области. Там хотят сделать комфортные условия для жизни и отдыха туристов в любое время года. В рамках этого проекта в районе построят ряд новых объектов. Главной изюминкой станет канатная дорога.

«У нас есть мечта - построить комплекс для активного туризма. Недалеко от поселка много оврагов, которые можно использовать для лыжных спусков и канатной дороги», - рассказала специалист по связям с общественностью Краснокутского поселкового совета Анастасия Бабенко.

Вокруг новых объектов планируют обустроить инфраструктуру с отелями, кафе, магазинами и развлекательными зонами.

И это не единственный замысел, который планируют воплотить в жизнь на Харьковщине в ближайшие годы. В списке почти 300 мини-проектов, авторы которых победили в областном конкурсе «Вместе в будущее». Они направлены на благоустройство территории, развитие туризма и историко-культурного наследия региона. Все проекты-победители будут реализованы в 24 районах, 6 городах областного значения, 14 сельских, поселковых и городских объединенных общинах. Часть средств на их реализацию выделят из местных бюджетов, часть финансирования в размере 40 миллионов гривен - дадут из областного бюджета.

Читайте також: