Дети заставили плакать взрослых в центре Харькова (фото, видео)

9907
Ребята необычно рассказали о своей мечте, чем тронули сердца взрослых.


Вот уже 68 лет подряд 1 июня во всем мире отмечают самый добрый и светлый праздник - Международный день защиты детей. Учрежден он был в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, а впервые отмечался в 1950 году.

Каждый год в этот день миллионы взрослых стремятся сделать что-то важное и полезное для своих дорогих детей.

Само же подрастающее поколение не отстает от взрослых и тоже вносит свою толику поддержки в общее дело – счастье всех детей!

А что может быть дороже мира?! В этом году уже третий раз подряд в Первой столице в рамках акции «Дети Харькова - за мир!»

на площади Свободы около 3 тысяч детей из Харькова, Ужгорода, Николаева и Днепра вместе с симфоническим оркестром «Prime Orchestra»

исполнили знаменитые композиции призывающие к миру:

«Богемскую рапсодию» группы «Queen»,

«Мир без войны» Екатерины Комар,

«Песнь Земли» Майкла Джексона,

песню «Жажда» Джонни Холлидея и

в завершении - песню «Детство»,

которую по праву можно считать гимном всех детей мира.

А еще на самой большой площади Европы на сцене под звуки хора и оркестра собравшимся показали хореографические постановки в исполнении лучших танцевальных коллективов.

«Это такое трогательное зрелище, слезы сами наворачивались на глаза, - рассказала «ГХ» харьковчанка Наталья, - так хочется, чтобы слова детей были услышаны и войны прекратились. Чтобы мы смогли растить своих детей и внуков под мирным небом. Радоваться и гордиться их достижениями, а не плакать получая похоронки».

Больше видео с праздника смотрите на канале ГородХ в youtube. Полные фотоальбомы с мероприятия в группах новостного портала в соцсетях: на фейсбуке и в одноклассниках.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: