В Харькове запустили социальную кампанию по пристройству животных из приютов

3534
Известная сеть электроники совместно с благотворительным фондом Happy Paw обращают внимание жителей и гостей города на то, что счастье – «пушистое», и оно находится совсем рядом – в ближайшем приюте для животных.

По данным благотворительной организации Happy Paw, которая заботится о судьбе бездомных «пушистиков», на улицах и в приютах находятся таких десятки тысяч. Обычно им трудно найти заботливых хозяев и это является главной проблемой, тогда как приюты переполнены и требуют немалых средств на содержание четвероногих.

Чтобы поднять эту тему, помочь одиноким котам и собакам встретить свою любящую семью и тем самым «разгрузить» приюты, в рамках всеукраинского проекта «Шукай свого в притулках» стартовала информационная кампания «Пухнасті друзі в кожен дім».

«Хочется привлечь внимание к нашему общему проекту как можно больше людей: тех, кто давно мечтает о пушистом четвероногом друге, и тех, кто раньше никогда не думал об этом. Уверена, вместе мы можем сделать так, чтобы каждое животное из приюта нашло себе новую любящую семью» – рассказала Наталия Ставрати, маркетинг директор cети «Фокстрот».

Наверняка пассажиры Харьковского метрополитена уже встречали милые постеры на окнах вагонов с фотографиями одиноких «пушистиков», которые ищут свой дом, свою семью. Но это только начало, ведь в активной работе – много инициатив по помощи приютам и их подопечным. И главное: эти идеи искренне приветствуют в фонде Happy Paw.

«Уверены, что совместными усилиями можно сделать счастливыми как можно больше собак и кошек. Наша основная цель – привлечение внимания к проблемам бездомных животных в Украине, популяризация адопции четвероногих из приютов, поощрение заботы о них на расстоянии и воспитания гуманной и ответственной молодежи», – прокомментировала куратор фонда Людмила Енжеевская.

Подробнее о проекте тут и на happypaw.ua.

Читайте також: