В центре Харькова запретят транспорт

3161
Горожан превратят в пешеходов.

В центре города могут запретить движение транспорта. Такое решение ожидают горожане от Харьковского городского головы. По их мнению, площадь Свободы необходимо сделать крупнейшей пешеходной зоной.

«Площадь Свободы - сердце нашего города, где очень часто проводятся городские фестивали, спортивные соревнования, концерты музыкантов и прочие культурно-массовые мероприятия. При их организации всякий раз приходится изменять направление движения транспорта, перекрывая площадь. В то же время она пользуется большой популярностью у харьковчан и гостей города, которые всегда рады, в том числе со своими детьми, поучаствовать в проводимых на ней мероприятиях или просто прогуляться. Поэтому в целях поддержания и повышения интереса харьковчан к общественной жизни города и вовлеченности в нее предлагаю закрыть площадь Свободы для проезда транспорта, за исключением специального, превратив ее в крупнейшую пешеходную зону», - написал в петиции Юрий Беликов.

Кроме того, харьковчане просят провести реконструкцию парка имени Квитки-Основьяненко, который находится в Октябрьском районе. По словам автора петиции, на данный момент это место отдыха находится в очень запущенном состоянии.

«Это единственный парк в нашем районе (Москалевка, Новожаново, Богомольца), и он в очень запущенном состоянии, находится в Октябрьском районе на улице Москалевской, напротив завода Шевченко. Восстановите асфальтовое покрытие на аллеях парка, на аллеях установите лавочки, сделайте нормальный вход в парк со стороны улицы Академика Богомольца, в парке возле стадиона восстановите лавочки болельщиков. Проведите освещение по всему парку (его сейчас очень мало). Сделайте дорожку к реке. В парке нет клумб, посадите цветы разнообразные. Мечта посетителей парка - восстановление каскада. Улучшить возле стадиона спортивную площадку. Отремонтировать спуск с Основянского моста в парк», - говорится в петиции Дмитрия Бондаренко.

Читайте також: