В Харькове продолжают уничтожать автомобили (ФОТО)

2182
«ГХ» - о последних пожарах.

В центре Харькова вновь сожгли внедорожник. На этот раз инцидент произошел 4 сентября в 23:32 на проспекте Независимости, 1. Как рассказал «ГХ» помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, возгорание было ликвидировано в 23:57.

«Возле первого подъезда Госпрома загорелся моторный отсек внедорожника «Volkswagen Touareg». Причина пожара устанавливается», - отметил Игорь Лупандин.

Напомним, что на выходных на платной парковке по проспекту Людвика Свободы, 35 сожгли иномарку, а на другой парковен облили кислотой автомобили с национальной символикой.

Кроме того, по словам харьковчан, около 18:30 был замечен дым в центре города. При этом, в ГУ ГСЧС в Харьковской области инцидент пожара отрицают. Говорят, что в 18:03 поступило сообщение, что есть запах дыма по Спартаковскому переулку, 3 (магазин канцтоваров), но никакого возгорания там обнаружено и не было.

За прошедшую неделю спасатели 194 раза выезжали по сигналу тревоги. Для ликвидации пожаров и возгораний – 66 раз (из них – 28 пожаров - в экосистемах), разминирование боеприпасов времен Второй мировой войны - 18 раз. Всего было разминировано и уничтожено 60 взрывоопасных предметов - 48 артснарядов, 9 минометных мин и 3 гранаты.

Фото: ГородХ

Читайте також: