Агрессия из ничего. В Харькове посреди улицы избили женщину

4641
Женщины становятся жертвами маргиналов.

С харьковчанкой Ярославой произошла ужасная история. Когда утром девушка шла по улице Отакара Яроша к метро, на нее напали гопники.

«Я думала о чем-то своем, и заметила, что навстречу мне идут двое мужчин, - делится с «ГХ» девушка. - А дальше все случилось молниеносно: меня ударили кулаком в лицо, и я упала на спину».

В чувство Ярославу привели случайные прохожие. 

«Меня подняли какие-то пожилые женщина с мужчиной, - вспоминает пострадавшая. - Я обернулась, смотрю - а мужчины, которые меня ударили, как ни в чем не бывало не спеша удаляются по улице. Один из них был в серой куртке, другой в черной... Не малолетки, а взрослые мужчины».

По словам экспертов, в регионе растет общий градус агрессии буквально из ничего.

«Можно с этим соглашаться, а можно нет, но факт остается фактом, что уже на протяжении трех лет наша территория находится в тотальном стрессе. А находиться в таком состоянии – это ненормально. В результате проявляется агрессия к окружающим, а за ее выплеском стоят обычные проявления боли и страха. Конечно, эмоциональное состояние людей в подобной ситуации будет разным. Все зависит от его культуры и образованности человека, личностных качеств, насколько эти события касаются его самого или его семьи», - объяснила «ГХ» психолог Ирина Шевченко.

Читайте також: