В Харькове строят зону комфорта для бизнеса (фото)

1332

В мэрии Харькова наградили лучших предпринимателей.  Торжественный прием прошел по случаю Дня предпринимателя сегодня, 2 сентября. С профессиональным праздником всех причастных поздравил секретарь горсовета Игорь Терехов.

“Я хочу, чтобы мы нашли полное взаимопонимание с бизнесом по всем вопросам. Общими усилиями сделали так, чтобы инвестор хотел прийти в Харьков, чтобы различные препятствия, которые существуют, были убраны. Это касается оформления земельных участков, разрешительных документов на строительство. Нам многое предстоит изменить, но я уверен, что в итоге Харьков станет зоной комфорта для работы всех бизнес-структур”, - заявил Терехов.

Он также напомнил, что город использует все возможности для поддержки предпринимателей. В частности, решением горсовета были снижены арендные ставки на землю, а также выделены 52 миллиона гривен для поддержки предпринимателей, пострадавших от карантинных ограничений.

Целью данных мер поддержки Игорь Терехов назвал подъем предпринимательской активности и создание новых рабочих мест.

Справка. 

День предпринимателя отмечается в Украине ежегодно в первое воскресенье сентября. Профессиональный праздник был установлен Указом Президента Украины от 5 октября 1998 года.

Всего сегодня в Харькове работают более 119 тыс. физических лиц-предпринимателей и более 19 тыс. предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, которые обеспечивают рабочими местами около 325 тыс. наемных работников.

Читайте також: