В Харькове расширили список станций метро с новой системой оплаты проезда

1374

В Харьковском метрополитене новые аппараты с системой бесконтактной оплаты проезда установили на станциях «Алексеевская», «Победа» и «Ботанический сад». Расплатиться с помощью банковских карт пассажиры подземки смогут уже со 2 декабря, сообщили на сайте Харьковского горсовета.

«Аппараты для оплаты проезда банковской картой будут установлены в вестибюлях №1 и №2 на станциях метро «Алексеевская» и «Победа», а также в вестибюле №1 на станции «Ботанический сад»», - уточнили в Департаменте цифровой трансформации.

Покрыть все станции харьковской подземки новыми турникетами планируют в течение 4 месяцев, сообщили в мэрии

Напомним, первый валидатор, который принимает к оплате бесконтактные банковские карты, заработал 25 сентября на станции метро "Госпром". Сам турникет отличается от своих "коллег" цветом. Он синий и на нем нарисован знак "бесконтактной оплаты".

14 ноября такие же валидаторы появились на станциях «Метростроителей» и «Архитектора Бекетова». А 19 ноября они заработали на станциях «23 Августа» и «Ботанический сад». 25 ноября -  на станциях «Защитников Украины» и «Академика Барабашова». 27 ноября новые аппараты заработали еще на двух станциях - "Проспект Гагарина" и "Пушкинская".

Читайте також: