На двух станциях харьковского метро устанавливают новые устройства

2418

Еще на двух станциях харьковской подземки устанавливают устройства для бесконтактной оплаты проезда банковской картой.

Уже завтра, 14 ноября, на станциях «Метростроителей» и «Архитектора Бекетова» можно будет зайти в метро по банковской карте.

Как сообщили «Город Х» в Департаменте цифровой трансформации горсовета, на двух этих станциях будут работать по одному аппарату для оплаты проезда банковской картой.

В департаменте заверили, что в течение четырех месяцев планируют установить по одному такому аппарату на всех станциях метро.

Напомним, первый валидатор, который принимает к оплате бесконтактные банковские карты, заработал 25 сентября на станции метро "Госпром". Сам турникет отличается от своих "коллег" цветом. Он синий и на нем нарисован знак "бесконтактной оплаты".

Ранее харьковчане не раз просили, чтобы в метро сделали возможность оплаты за проезд банковскими карточками. Люди даже начали собирать подписи под петицией. 

Напомним, что в марте 2020 года весь электротранспорт Харькова перешел на E-ticket. С этого времени в транспорте можно использовать только два способа оплаты - Е-ticket или бумажный талончик, но с 2021 года приобрести его можно будет в том же аппарате, где покупают и пополняют единый проездной билет. 

Читайте також: