В Харькове поздравили самую габаритную жительницу (фото, видео)

2348

Со сладостями и яркими подарками 19 июля пришли гости к необычной имениннице - харьковской слонихе Тенди. Обитательнице Харьковского зоопарка исполнилось 22 года. Но сегодня у смотрителей Тенди двойной праздник. Ровно 20 лет назад маленьким слоненком она переехала из Одессы в Харьков.

«Когда в двухлетнем возрасте девочка приехала из Одессы в Харьков, это был слоненок ростом полтора метра и весом 770 килограмм. Сейчас Тэнди подросла до 2,2 метра и весит около 3 тонн», - рассказали в зоопарке.

Смотрители подарили имениннице дерево пожеланий. Его разрисовали цветными мелками, которыми написали теплые пожелания.

Вкусным подарком стал рог изобилия, как символ благополучия и долголетия. Его сделали из моркови, яблок, бананов, хлеба и сена.

Необычное угощение имениннице пришлось по душе. Тенди сначала быстро расправилась с бананами, после перешла к хлебу и яблокам.

Взяв в хобот сено, слониха обмахнулась им, как веером. После все съела до последней тростинки.

Напомним, на данный момент Харьковский зоопарк закрыт на реконструкцию. После ее завершения вход в зоопарк будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и животных будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке будет создано 14 различных зон. Также в нем построят океанариум.

Читайте також: