Стало известно, что подарили новому обитателю Харьковского зоопарка (видео)

1966

В Харьковском зоопарке его новый обитатель – жираф Демьян, который приехал из Одесского биопарка, отпраздновал свой первый день рождения. 5 августа ему исполнился год.

Смотрители зоопарка подготовили для именинника праздничное дерево - огромный ворох свежих веток ивы, украшенных сочными ягодами, фруктами и овощами: малина, дыня, абрикос, арбуз, грейпфрут, виноград, морковь. Композицию завершали два сердца из ивы и поздравительная надпись: «С Днем рождения!»

«Каждая вкусняшка на дереве имела свое значение. Например, арбуз обещал сладкую жизнь, морковь - хорошее зрение, а виноград - отличное настроение. Первым, что выбрал Дема, был абрикос, значение которого - «привлекательный». Затем Дема съем все, что «росло» на дереве», - рассказали в городском зоосаду.

Поздравить именинника пришли и дети – участники художественного конкурса, который провели в честь Демы. Причем, вне конкурса портреты Демьяна и его домика изобразили обитательницы Харьковского дельфинария – Злата и Луна.

Подробнее о новом обитателе Харьковского зоопарка читайте здесь

Напомним, после завершения реконструкции вход в зоопарк будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и зверей будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке создадут 14 различных зон, а также построят океанариум.

Пока зоосад для посетителей закрыт, всем желающим предлагают прогуляться по нему виртуально  

В планах открыть зоопарк уже в 2021 году.   

Читайте також: