В Харькове облагородят уголок дикой природы

1999

Территорию возле карьера-водоема «Дружба», расположенного за одноименной гостиницей на проспекте Гагарина, 185, собираются привести в порядок. С такой просьбой на личный прием к секретарю Харьковского горсовета Игорю Терехову пришли жильцы Слободского района. В частности, люди просят установить дополнительные мусорные баки и площадку для стрит-воркаута. А еще - защитить территорию от застройки и предпринимательской деятельности.

«Эта зона пользуется популярностью среди жителей: волонтеры проводят для молодежи занятия по скалолазанию, легкой атлетике, а также в теплое время там занимаются спортсмены из других секций», - отметили жители Слободского района.

Последние пять лет жильцы близлежащих домов ухаживали за территорией как могли – убирали мусор из водоема и на прилегающей территории, выпускали в карьер мальков рыбы, высадили фруктовый сад, установили несколько турников для занятия спортом.

В свою очередь секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов пообещал, что территория возле карьера-водоема «Дружба» останется уголком дикой природы в черте города, где жители смогут в тишине заниматься спортом и отдыхать.

«В ближайшее время будет проведено выездное совещание, на котором вместе с жителями составим предварительный проект благоустройства этой территории», - резюмировал Игорь Терехов.

Читайте також: