В Харькове наметили трогательное мероприятие (фото, видео)

2925
Журналисты «Город Х» побывали на первой репетиции необычного концерта.


Уже в эту пятницу, 7 февраля, в 18.00 в доме Алчевских музыканты МАСО «Слобожанский» проведут совместный концерт с учениками Харьковского специального учебно-воспитательного комплекса имени В. Г. Короленко. Подробнее о предстоящем мероприятии в интервью с представителем оркестра Витой Дубовик.

Это трогательное событие соберет под одной крышей родственников и друзей учеников школы им. В.Г. Короленко и музыкантов оркестра, которые смогут ближе познакомиться с творчеством юных музыкантов, поддерживаемых МАСО «Слобожанский».

Дружба оркестрантов и ребят с проблемами зрения из школы им. В.Г. Короленко крепнет уже много лет.

В декабре 2018 года в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Н. Лысенко состоялся благотворительный концерт «Классическая феерия». Музыканты МАСО «Слобожанский» и звезды мировой музыки с разных континентов выступили в Харькове, чтобы собрать средства на подарок детям. На эти средства был закуплен принтер Брайля - оборудование крайне необходимое для печати книг, учебников, изображений и музыкальных нот рельефно-точечным шрифтом для слабовидящих детей.

Подробнее читайте в материале «Город Х».

Юные музыканты из школы им. В.Г. Короленко открывали выступление концерта «Классическая феерия» песней «Щедрик» украинского композитора Николая Леонтовича (видео с репетиции).

А вчера, 4 февраля, состоялась первая репетиция юных музыкантов и их педагога Елены Подгорновой совместно с МАСО «Слобожанский» под управлением дирижера Юрия Яковенко.

Ребята очень старались и на прощание сказали Вите Дубовик, что с нетерпением ждут следующую репетицию и сам концерт.

Фото и видео: Город Х

Читайте також: