В Харькове активно работают над вопросом безопасности на дорогах: что уже сделано

2521

В Харькове постепенно увеличивают количество дорог, оборудованных обновленными светофорными объектами. В этом году реконструкцию провели на 37 адресах, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Казалось бы, для полуторамиллионного города это немного, но ведь за каждым объектом стоит огромная работа. К примеру, реконструкция организации дорожного движения на перекрестках пр. Московский – ул. Академика Павлова – ул. Тарасовская – ул. Полевая – ул. Леси Украинки. Мы говорим об установке сразу четырех светофорных объектов, о расширении проезжей части. По статистике прошлых лет, там случалось от одной до трех аварий в день, а с момента окончания реконструкции – четыре за год. Уменьшение в сто раз и это только на одном перекрестке. Сделано много, но предстоит сделать, конечно, еще больше», - отметил вице-мэр. 

Евгений Водовозов напомнил, что в городе продолжают работать программы «Безопасный город» и «Повышение безопасности дорожного движения». В рамках этих проектов в следующем году планируют  провести строительство пешеходных переходов, а также продолжить реконструкцию светофорных объектов. Также возле жилых микрорайонов и учебных заведений будут устанавливать новые устройства регулировки движения.

Читайте також: