Харьковские дети напали на украинскую легенду (ФОТО)

1994
В одной из харьковских школ прошел детский фест.

В харьковской гимназии №152 прошел фестиваль «Открытые уроки футбола». Главными гостями мероприятия стали первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко и главный тренер национальной сборной команды Украины Андрей Шевченко.

Всего в открытом уроке приняли участие 192 ребенка со всей Харьковщины. Большинство их них – переселенцы с Донбасса, временно проживающие в области.

 

Гости фестиваля подарили детям комплекты книг, рюкзаки и мячи.

 

По данным Харьковской областной федерации футбола, подобные мероприятия проходят в трех областях страны - Запорожской, Днепропетровской и Харьковской.

Стоит отметить, что на стадионе «Металлист» 15 ноября в 21:00 состоится товарищеский матч сборных Украины и Сербии. Он станет первой международной встречей в Харькове за последние несколько лет.

Напомним, почти три года тому назад, когда военный конфликт на Донбассе стал набирать обороны, европейские футбольные власти наложили запрет на проведение в Харькове любых международных игр. После этого почивший нынче в бозе «Металлист» был вынужден проводить свои поединки в розыгрыше Лиги Европы то в Киеве, то во Львове. На замке оказался харьковский 40-тысячный стадион и для национальной сборной Украины.

Больше фотографий смотрите здесь.

Фото: ГородХ

Читайте також: