Студенческая «карточка харьковчанина»: в мэрии рассказали о функциях и возможностях

2304

У студентов городских вузов появится «Карточка харьковчанина», которая будет отличаться от подобных карт для других горожан. Ее функциональную наполненность обсудили представители мэрии с активными студентами Харькова.

«В вузах города обучается около 160 тыс. студентов, поэтому создание отдельной карточки для представителей студенчества актуально. Планируется, что она заменит проездной в общественном транспорте, пропуск в учебные заведения, а также с ее помощью студенты смогут получать товары и услуги по сниженной цене в заведениях общественного питания, супермаркетах, коммунальных аптеках, заправках, развлекательных центрах», - отметил куратор проекта «Карточка харьковчанина» Павел Столбовой. 

На встрече студенты предложили расширить этот список электронными библиотеками, театрами и экскурсиями по городу, а также добавить ваучеры на спецпредложения популярных торговых сетей. 

Участники встречи отметили, что носить с собой физическую карточку не очень удобно, поэтому стоит разработать для этого мобильное приложение. По словам Павла Столбового, этот пункт уже находится на рассмотрении у рабочей группы.

Также разработчики уже приступили к созданию сайта, с помощью которого можно будет зарегистрироваться в системе. Раздавать карточки планируют через деканаты высших учебных учреждений города.

Читайте також: