Стало известно о состоянии выживших во время пожара в доме престарелых

1985

Все пострадавшие во время пожара в харьковском доме престарелых находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«В ожоговом отделении больницы скорой и неотложной помощи находится один пострадавший – мужчина, который перенес инсульт. Он плохо ходит, у него обожжено 20% тела. Состояние – стабильно тяжелое. Он контактный, адекватный, врачи делают все необходимое», - отметили в пресс-службе мэрии со ссылкой на врачей.

Мужчина, который был доставлен в харьковскую клиническую больницу №2 с подозрением на отравление угарным газом, уже сегодня будет переведен в хоспис.

«Угроза отравления снята. Все меры предприняты, сейчас идет оформление документов», - подчеркнули в горсовете.

Состояние троих мужчин, которые были с самого начала доставлены в харьковскую многопрофильную больницу №17, удовлетворительное. За ними обеспечен уход на необходимо уровне.

Напомним, 21 января в 15:03 начался пожар на втором этаже двухэтажного дома по ул. Нижней Гиевской, 150-б, переоборудованного под дом престарелых. Площадь возгорания составила 100 кв. метров. В огне погибли 15 человек, еще 9 - удалось спасти. Всего в доме находилось 33 пенсионера.  

Правоохранители проверяют три версии причин пожара. Подробнее о них читайте здесь

В Харькове задержали четверых человек, которых подозревают в причастности к трагедии в доме престарелых по улице Нижней Гиевской, 150 Б. Среди них - собственник дома, арендатор этого здания с супругой и администратор пансионата. 

 

Читайте також: