Стало известно, когда закончится реконструкция Московского проспекта в Харькове

3161

В Харькове продолжаются работы по реконструкции Московского проспекта. Как сообщил во время брифинга заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, сроки окончания работ будут зависеть от погодных условий.

«Сейчас ведутся масштабные работы по асфальтированию части Московского проспекта с расширением в районе ул. Броненосца «Потемкин». До конца следующей недели планируется завершить реконструкцию узла пр. Московский -  пр. Академика Павлова – ул. Леси Украинки – ул. Полевая – ул. Тарасовская, от стадиона «СиМ» (бывший «Серп и молот») до Велозаводского моста», - отметили чиновник.

Кроме того, параллельно ведутся работы на участке от пл. Героев Небесной Сотни до ул. Богдана Хмельницкого. Их планируют закончить через 2-3 недели.

«Сейчас заканчиваются земляные работы, мы готовимся отсыпать гравий, а на следующей неделе начнется укладка рельсового полотна и подготовка к асфальтированию», - отметил Водовозов.

В дальнейшем намечено провести текущие ремонтные работы на Московском проспекте в сторону Велозаводского моста. Однако масштабных перекрытий дороги во время этого ремонта не будет.

В Харьковском горсовете планируют, что уже в августе по отремонтированным участкам Московского проспекта начнут курсировать трамваи. 

Читайте також: