Стало известно, благодаря кому поймали насильника харьковской школьницы (видео)

34954

Активисты команды «Единая нация» рассказали, благодаря кому был пойман мужчина, который изнасиловал школьницу в Харькове.

По словам ребят, когда в интернете появился скриншот, на котором было запечатлено лицо предполагаемого преступника, им позвонила одноклассница мужчины.

«Она передала данные - где живет человек, с кем, номера телефонов и как найти его родственников. Мы передали эту информацию в полицию и попросили саму девушку позвонить правоохранителям. Так, благодаря совместным усилиям мы поймали этого человека», - рассказывают общественники.

Сама женщина говорит: такой поступок дался ей нелегко, но считает, что все сделала правильно.

«Было психологическое давление, активизировались его старые друзья, которые говорили, что это не тот человек, он не мог этого сделать. Но я уверена была, что это он», - отметила одноклассница подозреваемого.

 

Тем временем, в интернете стали распространять инсайдерскую информацию от полицейских. Пообщавшись с пострадавшей, правоохранители выяснили некоторые подробности происшествия. Оказалось, что педофил не просто набросился на девочку, а стал душить ее длинными волосами, которые обмотал вокруг шеи. Преступник требовал вести себя тихо и позволить ему спокойно удовлетворить похоть. Чтобы выжить, школьница подчинилась маньяку.

К слову, на допросе подозреваемого в полиции присутствовали и активисты. Говорят, мужчина ушел в полную несознанку.

«Были в райотделе понятыми. Зла не хватает слушать, как этот зверь говорит, что не помнит, как он это совершал. Он был сильно пьяным. С другой стороны улики и факты говорят о том, что он прекрасно все понимал и прекрасно все помнит», - говорит парень.

Напомним, инцидент произошел 11 сентября в микрорайоне "Горизонт". Извращенец напал на девочку, когда она возвращалась домой из школы. Мужчина ударил ее, затащил в посадку и изнасиловал. Предполагаемого преступника задержали спустя сутки.

Читайте також: