Наглые шумные гости испортили харьковчанам сон (фото, видео)

4062
Парни на иномарке в полночь решили повеселиться в спальном районе.


Грохот музыки и громкие голоса среди ночи 23 августа подняли с кровати жителей домов, расположенных возле Регионального центра админуслуг (пр. Тракторостроителей, 144).

«Я последнее время так устаю, что в 23.00 просто отключаюсь, - пожаловалась «ГХ» местная жительница, - а тут только заснули, и в половину первого как загремит музыка. Мы с мужем аж подскочили. Понадеялись, что мимо машина с шумными гостями едет. Но нет – остановились, вышли, еще и орать начали».

Но самое интересное, когда после 2-3-й песни лопнуло терпение, и горожане решили искать управу на нарушителей, те и сами звук убавили, а вскоре и укатили.

«Я решил не ждать полиции, взял в руки помидор и хотел уже кинуть в хамов, но те удалились», - прокомментировал ситуацию муж нашей собеседницы.

Женщина же попыталась снять безобразие на камеру, чтобы было доказательство для полиции. Но как только она начала снимать – звук уменьшили, непрошеные гости еще поговорили, а когда мимо проехала машина с черепом на капоте, сели в свой Opel Meriva с дверями против хода, причем пассажиры высунулись по пояс из окон, и уехали.

«Сон перебили, пока опять уснули… А с утра с трудом встали», - продолжила наша собеседница.

Стоит отметить, что такое нарушение карается предупреждением или штрафом в размере 85 – 255 гривен.

Сотрудники ГУ Национальной полиции регулярно напоминают, что согласно санитарным нормам, после 22:00 уровень шума не должен превышать 30 дБА (человеческий шепот), а в дневное время – не выше 40 дБА (что приравнивается к обычному человеческому разговору).

Жильцы дома, которых подвергают дискомфорту, могут смело вызывать патрульную полицию и на шумных гостей будет выписан административный протокол.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: