Школьников Харьковщины могут отправить на «дистанционку»

2400

Учащиеся школ Харькова и области могут снова перейти на домашнее обучение. Перевести детей на "дистанционку" рекомендовали в Министерстве образования и науки Украины. Причина – неблагоприятные погодные условия, который принес в Украину циклон.

Рекомендательные письма были направлены руководителям департаментов и управлений образования и науки в областях, а также руководителям учреждений общего среднего образования, сообщили в пресс-службе профильного министерства.

«В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса», - говорится в сообщении.

Помимо организации дистанционного образования, в МОН также рекомендуют провести среди участников разъяснительную работу по предупреждению переохлаждения.

По прогнозам синоптиков, в Харькове и области морозная погода будет держаться на протяжении всей следующей недели. В отдельные дни столбик термометра опустится до -23 градусов.

Читайте також: