Школьницы из Харьковской области взяли под опеку многодетную мать

7482

Школьницы из города Изюма на Харьковщине взяли под опеку собаку Лайму, которую привезли из прифронтовой зоны. Не успела гостья обжиться в мирном городке – привела на свет четверых щенков.

Как пишет издание «Обрії Ізюмщини» история начиналась с того, что к  хлебному киоску на ул. Пушкинской  подъехал легковой автомобиль. Продавец услышала женский голос: «Оставайся. Здесь не стреляют». Попрощалась и нажала на педаль газа. На месте словно вкопанная стояла собака. На переднюю лапу она не ступала – была ранена. Худоба указывала на то, что ее давно не кормили. И хотя прохожие иногда пытались угощать собаку, она не реагировала. Судя по всему, ждала возвращения хозяев.

«На следующий день собака исчезла. Все думали, что ее уже не будет, но через двое суток она снова появилась у киоска. Как выяснилось, родила четверых щенков, и теперь ей нужно было жилье. Именно в этот критический момент рядом появились девочки-школьницы, которые взяли на себя хлопоты по уходу – носили еду в заброшенный сарай, где расположилась собака, и занялись ее лечением. К делу привлекли местных ветеринаров, которые стали смазывать раны, делать уколы и перевязку. Постепенно собака выздоровела», - пишет издание.

И все было бы хорошо, но жители соседней многоэтажки категорически воспротивились такому соседству и потребовали убрать собаку и щенков из сарая. В противном случае угрожали их утопить.

Добросердечные изюмчане помогли обустроить для многодетной мамы новое жилье, а школьницы-опекунши привлекли к благотворительности своих родителей и создали для четвероногих надлежащие условия содержания.

Сейчас для малышей (а если повезет – и их мамы) ищут заботливую семью.

Читайте також: