Розыск пропавших без вести: где можно оставить информацию

3563

В Украине работает колл-центр по розыску пропавших без вести жителей, его номер: 0 800 339 247. Режим работы - с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

В субботу и воскресенье "горячая линия" работает в удаленном режиме. Сообщения можно оставить на номер: 095 896 0421 (Viber, Telegram).

Также связаться с сотрудниками колл-центра можно по электронному адресу: war2022people@gmail.com.

Уточнить информацию возможно по личному телефону Уполномоченного по лицам, пропавшим без вести при особых обстоятельствах Олега Котенка по номеру: 099 792 0126

Во время сообщения о пропаже человека необходимо указать биографические данные, предоставить фото, а также другую дополнительную информацию. Заявителю нужно будет заполнить анкету и отправить ее в Telegram, Viber или на электронный адрес.

"После обработки информации работники колл-центра свяжутся с заявителем для детализации определенных моментов и проинформируют о дальнейших действиях. В свою очередь, близкие пропавшего могут свободно перезванивать на "горячую линию", чтобы предоставить новую информацию о пропавшем или узнать результаты розыска. Также раз в 10 дней работники колл-центра осуществляют обратную связь с заявителем для обновления информации", - сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции.

Читайте також: