Пожар в Харькове: погорельцы рассказали о пережитом ужасе (видео)

1536

В истории масштабного пожара, который произошел в харьковской многоэтажке по проспекту Гагарина, 165, начали появляться подробности.  

Напомним, в огне погиб 37-летний мужчина - именно с его квартиры началось возгорание. По словам соседей, погибший Денис был неблагополучным. Он проживал в квартире вместе с родителями.

В момент ЧП его мать выбежала к соседке - женщина не знала, что сын находится дома и не сразу поняла, что горит именно его комната. Отец погибшего работает дальнобойщиком и сейчас находится в очередном рейсе. 

Сотрудники ГСЧС, которые прибыли на тушение пожара, эвакуировали из здания 22 человек. Еще 13 человек были спасены силами пожарных: ребята выносили людей на руках и на стульях.

Сосед  погибшего по лестничной клетке сокрушается: жене через несколько дней рожать, а забирать ее с малышом просто некуда - в квартире ни отопления, ни электричества.

Отметим, ранее секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов пообещал, что мэрия поможет людям в полном восстановлении квартир. До этого времени, все желающие будут обеспечены временным жильем - людей поселят в коммунальную гостиницу «Аэропорт». Также чиновник заявил, что люди будут обеспечены горячей пищей. 

Видео: соцсети 

Читайте також: