Временное жилье, питание и частичный свет. Как будут помогать харьковчанам, пострадавшим при пожаре (фото)

1317

Всем жильцам дома по проспекту Гагарина, 165, чьи квартиры пострадали во время пожара, Харьковский горсовет поможет восстановить жилье. Об этом заявил секретарь мэрии Игорь Терехов. 

"Поскольку дом пока обесточен,все желающие будут обеспечены временным жильем и питанием. Те, кто решит остаться в своих квартирах, также будут с горячей едой, - отметил чиновник. - В ближайшее время по временной схеме дадим свет на этажи, которые меньше всего пострадали. Восстановить жилье всем жителям поможем в полном объеме". 

По предварительным данным, пожар начался в квартире на 11-м этаже, где проживал молодой мужчина. Со слов соседей - неблагополучный. 

"Ночью в его квартире слышали хлопок, после чего и загорелось. МЧС разбирается", - подчеркнул секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. 

Ранее "Город Х" сообщал, что в соцсетях появилась информация о пожаре в высотном доме на пр. Гагарина. Очевидцы писали, что один из жильцов, чтобы спастись, выбрался из квартиры через балкон и повис на кондиционере.

Всего сотрудники ГСЧС экстренно эвакуировали из здания 22 жильца. Еще 13 человек были спасены: пожилых людей спасатели выносили на руках, а тех, кто не мог ходить самостоятельно - прямо на стульях.

Владелец квартиры, откуда началось возгорание погиб на месте. 

Читайте також: