После отдыха в ОАЭ и на Мальдивах самоизоляция не нужна

1412
Минздрав Украины обновил список стран "красной" и "зеленой" зон

Из-за вспышки пандемии коронавируса Украина значительно сократила список стран "красной зоны".

С 19 марта 2021 года в этот перечень попало 44 государства, что на семь меньше по сравнению с неделей ранее.

В частности, из "красной" в "зеленую" зону перешли Бельгия, Босния и Герцеговина, Литва, Лихтенштейн, Мальдивы, ОАЭ и Чили.

В "красном списке" остались государства, где уровень заболеваемости коронавирусом превысил отметку в 354,5 случая на 100 тыс. населения за последние 14 дней. Неделей ранее этот показатель составлял 274,7 случаев. Индикатор подняли из-за роста заболеваемости в Украине. Среди соседей Украины в "красной зоне" остаются Венгрия, Польша, Словакия и Молдова.

Среди открытых для украинских туристов стран в зеленой зоне теперь находятся Турция, Египет, Грузия, США, Мексика, Казахстан, ОАЭ и Мальдивы.

Отметим, что Украина разрешает въезд в страну как своим гражданам, так и иностранцам. Однако иностранцы должны иметь с собой медицинскую страховку, которая покрывает лечение, в том числе от COVID-19. Прибывающие в Украину из стран "зеленой зоны", не должны проходить карантин, тогда как путешественники из "красной зоны" обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию или предоставить негативный ПЦР-тест.

Украина включает в "красный" список государства, где количество новых случаев заражения на 100 000 населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в нашей стране, а в "зеленый" список - тех, у кого новых зараженных меньше. 

Читайте також: