Полиция перешла на усиленный режим из-за возросшего уровня опасности под Харьковом

2903
На трассе увеличилось количество полиции.

Сотрудники полиции решили повлиять на количество аварий, которые происходят на Изюмской трассе в районе города Чугуева. Для этого на автодорогу вышли дополнительные патрули.

 «Учитывая тот факт, что на данном участке дороги участились ДТП, усилены меры по профилактике их возникновения. Наряды следят за соблюдением водителями правил дорожной безопасности», - объяснили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, что 20 мая недалеко от села Каменная Яруга перевернулась иномарка. 37-летний водитель автомобиля Skoda не справился с управлением, в результате чего машина выехала на обочину и перевернулась. Мужчину с многочисленными травмами доставили в центральную районную больницу. Там он скончался.

27 марта в районе поворота в сторону поселка Кочеток перевернулся грузовой автомобиль «Рено». Всего там столкнулось семь автомобилей.

Утром 16 февраля возле поселка Каменная Яруга автомобиль Audi врезался в грузовик, который стоял у обочины. После столкновения машина загорелась. Из пяти пассажиров легковушки выжил только один. Троих погибших спасатели извлекали из покореженного автомобиля, четвертого – выбросило из машины на обочину.

Вечером 6 февраля на трассе Киев-Харьков-Довжанский произошло сразу два ДТП, в которых погибли люди. Возле села Каменная Яруга рейсовый автобус сбил молодую девушку. От полученных травм она скончалась на месте. А в 500 метрах от поселка Рогань 45-летний водитель "Газели" не справился с управлением, из-за чего автомобиль вылетел в кювет, где врезался в дерево. Мужчина скончался.

Кроме того, 29 января на трассе Киев-Харьков-Довжанский возле села Камянная Яруга под колеса грузовика ДАФ угодила 61-летняя женщина. От полученных травм пешеход погибла на месте.

Днем 18 января неподалеку от Чугуева столкнулись автомобили Niva Chevrolet и BMW. В результате аварии пострадали 27-летний водитель BMW и 60-летний пассажир Niva. Их с многочисленными травмами доставили в больницу.

6 января возле села Малиновка не разминулись ВАЗ и Mazda. В аварии погибла 50-летняя женщина, которая ехала на пассажирском сидении ВАЗа. 61-летний водитель и 30-летний пассажир этого автомобиля получили травмы ног и грудной клетки.

Стоит отметить, что аварии на этом участке трассы проходили и ранее. Например, 21 мая 2017 года в поселке Волохов Яр водитель автомобиля BMW не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате машина перевернулась, а водитель погиб. А 6 декабря 2016 года возле села Волохов Яр столкнулись - Daewoo и Mitsubishi. В результате аварии трое человек погибли. В частности, 29-летний водитель и 30-летний пассажир Daewoo скончались на месте аварии, еще один пассажир умер в больнице.

Читайте також: