Под Харьковом детям раздают конфеты и шары (фото, видео)

3542
«ГХ» побывал на открытии школьной ярмарки.

В Чугуеве открылась ежегодная городская школьная ярмарка. Проводится она уже в десятый раз.

Здесь люди могут приобрести канцелярские товары, школьную форму, аксессуары и рюкзаки. Товары - производства предприятий Чугуева, Харькова и других регионов Украины.. 

По словам заместителя городского головы-управляющего делами исполкомаЧугуева Людмилы Макаренко, преимущество таких ярмарок – это стоимость товаров.

«По инициативе мэра города Галины Минаевой в рамках программы поддержки предпринимателей, с целью того, чтобы обеспечить качественным товаром местных жителей и проводятся такие ярмарки. В нынешнем году в городе Чугуеве уже 10 раз подряд проходит школьная ярмарка. Я лично сравнивала стоимость школьных товаров с ценами в областном центре. Поэтому могу сказать, что, во-первых, они дешевле, чем в Харькове. А во-вторых – не нужно тратиться на дорогу. Жителям Чугуева и населенных пунктов района очень удобно совершать покупки в этом месте. С одной стороны - это центральная улица, на которую комфортно добираться из любого отдаленного района города, а с другой – рядом автовокзал, что дает возможность приехать на школьную ярмарку жителям района», - отметила «ГХ» Людмила Макаренко.

По ее словам, работа с детьми и создание необходимых условий для их развития - один из приоритетов работы мэра Галины Минаевой. Много внимания уделяется как подготовке детей к учебе, так и отдыху - ведь они должны зарядиться энергией на весь школьный год.

«В этом году почти все лето работали детские пришкольные лагеря. В них смогли оздоровиться практически все дети школьного возраста – 1 217 малышей. Кроме того, за средства города были закуплены путевки в оздоровительные лагеря, и 100 детей отдохнули  на территории Харьковской области, а также на море», - подчеркнула заместитель городского головы-управляющий делами исполкома Людмила Макаренко.

Предприниматели на ярмарке стараются вовсю. И самые лучшие товары привезли, и подарки покупателям приготовили.

А вот самих маленьких покупателей ярмарки радуют разнообразие и уникальность иллюстраций на рюкзаках.

Школьная ярмарка будет работать до конца выходных. На ней можно приобрести рюкзаки от 300 гривен, школьную форму – от 650 гривен, рубашки/блузки – от 150 гривен, а тетради – от 1,90 гривен.

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: