Письмо из прошлого нашло адресата (ФОТО)

3227
Харьковчанин получил письмо от любимой много лет спустя.


На прошлой неделе вечером, возвращаясь с работы, Петр Сергеевич узнал от соседок, что ему пришло письмо. Мужчина был удивлен, ведь ему давно уже никто не писал. Взяв в руки конверт, он вообще опешил, узнав подпись на конверте. Взгляд на штемпель с датой все разъяснил: конверт был отправлен 2 августа 1983 года, в Харькове его получили 5 августа того же года.







Но как же так, что письмо дошло только 33 года спустя? Скорее всего, почтальон неаккуратно бросил письмо в ящик, и оно завалилось за обшивку. На этой неделе в подъезде меняли старые почтовые ячейки на новые, и письмо было найдено.

С порога Петр Сергеевич озадачил жену вопросом: «Угадай, кто мне прислал письмо?»

После долгих попыток угадать Валентина Федоровна сдалась, муж с улыбкой показал ее же письмо.



Валентина Федоровна и Петр Сергеевич уже почти пятьдесят лет вместе, вырастили двух сыновей и радуются внукам. Так сложилось, что Валентина Федоровна работала воспитателем в детском саду и на весь отпуск, а он у нее около двух месяцев, уезжала к маме в Днепропетровскую область. Супруги постоянно переписывались, чтобы не скучать в разлуке. Вот и сейчас, держа письмо в руках, у них нахлынули чувства. Они рассказали «ГХ» о том, что было в письме: «Валентина собиралась уже ехать домой. Ее родители купили старшему сыну велосипед, и он вдвоем с младшим братом гонял по селу.» Тогда Валентине было 35, ее мужу 42, а мальчикам 13 и 11 лет. Приятно было опять окунуться в прошлое, держа пожелтевшие листки в руках.



Пропажу не заметили из-за того, что письма в семье писали часто, и много информации повторялось, так случилось и в тот раз. Теперь и это письмо нашло свое место в архиве семьи.

Фото: ГородХ

Читайте також: