Пати на лабутенах и день рождения водки с Дракулой. Чем развлекут харьковчан в выходные

2947
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе в выходные дни.

Тех, кто жаждет новых знаний после трудной рабочей недели, ждут в пятницу в Антикафе 7/9. Хотите научиться выражать свои мысли правильно, перестать бояться публики и теряться перед аудиторией? Вперед на лекцию «Основы ораторского мастерства»! Начало мероприятия в 18.00.

Театр им. Пушкина в 19.00 представит спектакль «Поминальная молитва». Действия происходят в дореволюционной России, в тот период, когда начались гонения евреев. Спектакль воспринимается как страстный, искренний гимн Человеку - неважно, какой крови, веры или цвета кожи. Когда уже нет слез — пора смеяться. Произведение приподнимает завесу секрета своеобразного еврейского юмора.

В это же время театр Может быть погрузит своих зрителей в удивительную «Историю любви». В основе спектакля - вечная тема взаимоотношений мужчины и женщины. Продавец книг Герман Бродер, уцелевший во время Холокоста, женится на польской крестьянке, прятавшей его от фашистов, и приезжает с ней в Америку. Но это не единственная женщина в его судьбе. Все становится гораздо сложнее и запутаннее, когда в сердце мужчины снова вспыхивает страсть.

А почитателям нашумевшей песни от группы Ленинград в подготовили тематическую вечеринку «На лабутенах…».  И даже, если вы не на них, то одевайте свои самые классные штаны – и в Пробку! Обещают, что будет стильно и весело.

А в клубе Холидей сразу два достойных мероприятия. В 20.00 продолжится очередной тур отбора на конкурс «Miss Holiday» с главным призом в 5000 гривен и призами для всех участниц на общую сумму свыше 10000 гривен.

А к 22.00 здесь начнется вечеринка с многообещающим названием «Щедрость». Каждый посетитель получит три бесплатных коктейля от заведения.

Субботним утром ТЮЗ ждет маленьких зрителей на яркий, красочный спектакль с песнями и танцами «Муха-цокотуха». Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой Паук. Утром поздравить именинницу приходят ее друзья. Страшный сон Мухи сбывается: прямо на празднике ее похищает Паук, и только храбрый Комарик спешит к ней на помощь. Начало спектакля в 11.00. Для любителей подольше поспать представление повторят в 14.00.

Модников и модниц в 17.00 приглашают на «Глянеzz fashion show» в Премьер Палас Отель Харьков. Шоу-показ модных коллекций, в составе жюри - призеры чемпионатов Украины и мира, именитые стилисты и fashion эксперты.

Интеллектуальный зритель в это время может отправиться в Театр музкомедии на «Веселую вдову». По сюжету, послу республики Монтевердо поручено дело государственной важности – не дать вдове Ганне Главари, обладательнице двадцати миллионов, выйти замуж за иностранца. Он поручает графу Даниле жениться на вдове, но граф не хочет жениться на миллионах, хотя, Ганна заинтриговала его, как женщина. Что же думает об этом сама Ганна Главари?

К 19.00 Планетарий откроет свои двери для тех, кому близки по духу космические дали. Зрителям поведают о чудесах звездного и земного мира в научно-популярной программе «Небо в алмазах».

Посмотрите внимательно - одна планета кажется рубиновой, другая - словно из сапфира, третья сияет, как бриллиант. Открыта даже алмазная планета! Мы поймем, что и красивое кольцо, и изящное колье - происхождение звезд.

А в Театре им. Пушкина – уже полюбившийся зрителям «Рохля». История о дружбе, любви, ненависти, зависти, преданности и жестокости. Все карты хорошо перетасованы и розданы героям, очередная партия в самом разгаре. Каждый маскируется, каждый блефует, каждый ведет свою игру…

Полуночникам субботний вечер подарит целый клондайк интересных развлечений. В 20.00 в пивном ресторане Altbier начнется «Самая дорогая вечеринка». В честь профессионального праздника ювелиров здесь объявлен день золотой лихорадки. Посетителей окунут в  мир драгоценностей, золота, камней, лоска, шика и блеска!

В это же время в клубе Arizona начнется концерт группы «НаАнгелы».

В 21.00 в Компасе отметят 150-й день рождения водки и оторвутся на пати «V-Vodka Birthday». А в клубе Мисто - специально для прекрасной половины эксклюзивное эротическое шоу от самых горячих парней.

В воскресенье утром детвору можно сводить в Планетарий. В 11.00 здесь представят научно-популярную программу «Выходки месяца». Программа на украинском языке для детей от 4 до 7 лет демонстрируется в Звездном зале. В этой программе дети узнают, почему меняется месяц и куда он скрывается и что такое солнечное затмение.

Любителям истории в 16.00 стоит посетить лекцию Максима Розенфельда. В этот раз он расскажет о случаях из жизни харьковских губернаторов, голов, мэров и секретарей исполкома. Мероприятие пройдет по адресу ул. Героев Труда, 7.

Те, кто увлекается настольными играми могут сыскать своих единомышленников в Антикафе 7/9. К 17.00 там соберутся почитатели игры «Ticket to Ride». В уютном антикафе уже припасено все необходимое для игроков - чай, кофе, теплая атмосфера и вкуснейшее печенье.

В воскресном театральном пространстве хочется выделить триллер  «Дракула» от театра Прекрасные цветы и спектакль «Забыть Герострата» от труппы театра им. Пушкина.  Начало представлений в 19.00.

И на закуску – клубные вечеринки. Компас приглашает на пати «Девушкам вход свободный» с коктейлями по 10 гривен и безлимитным кальяном. А в Galaxy – вечеринка для девиц под впечатляющим названием «Бесплатный бар для девушек».

 

Читайте також: