Опасное животное разгуливает по Харькову

4795
Жители Алексеевки жалуются на агрессивного пса.

В районе дома по проспекту Победы, 62 двое пожилых мужчин выгуливают бойцовую собаку без ошейника, поводка и намордника.

По словам местных жителей, от подобного халатного отношения к своему питомцу уже пострадали несколько других животных. Однако, самое страшное, что животное выводят гулять на детскую площадку.

«На лавочке детской площадки сидели два нетрезвых пожилых мужчины, с бойцовской собакой без поводка и без ошейника. Я со своим псом чау-чаю проходила мимо, издалека начала просить, чтоб мужчины держали собаку, ибо кобель уже смотрел в нашу сторону с явным намерением кинуться. Хозяева пса даже не повернулись, и когда он побежал на нас, тоже не сочли нужным посмотреть куда бежит их пес. Я начала кричать «фу», пес пошел на меня. Мой пушистый герой выскочил между нами и стаффорд вцепился в него. Оттягивать собаку свою они стали не сразу, и безуспешно. Было видно, что они свою же собаку попросту боятся. С трудом вдвоем оттащили его. Я своего оттащила. На мое возмущение - была послана. Вызвала полицию, но пока приехал патруль, они сбежали. У моего защитника порядка 10 дырок глубоких от зубов, одна на пол сантиметра от глаза, лапа повреждена», - вспоминает о своем приключении Татьяна Степаненко.

По словам женщины, спустя час этот же пес (рыжий кобель стаффорда с белой головой) сильно порвал спаниеля.

«Гуляла бабушка из соседнего подъезда. Собака не смогла защищаться, маленькая и старенькая. Животное зашивали в ветклинике», - отметила Татьяна.

На данный момент местные жители разыскивают этого пса и его хозяев, чтобы забрать собаку и "передать" ее в Центр обращения с животными на воспитание, а возможно и для поиска более ответственных  владельцев. 

Читайте також: