Новшество: в харьковских теплосетях смогут увидеть порывы труб в режиме онлайн

1456

В КП «Харьковские тепловые сети» внедряют современную систему диспетчеризации «SCADA». В ней будут отображаться все данные о теплоснабжении города, среди самых важных - порывы на магистральных сетях. Также система будет обрабатывать и архивировать данные в режиме онлайн. Об этом сообщили на предприятии.

Переоснастят технически 25 ключевых тепловых магистральных камер системы централизованного теплоснабжения. Работы выполняются в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины», финансируемого Всемирным банком.

Среди первых объектов, где внедрят систему онлайн-диспетчеризации, станет узловая камера в Слободском филиале КП «ХТС» на ул. Мефодиевской, 11. В итоге диспетчерское управление системы «SCADA» позволит специалистам КП «ХТС» в онлайн-режиме отслеживать все процессы, которые происходят в системе теплоснабжения города. Также появится возможность дистанционно управлять процессами с центрального диспетчерского пульта коммунального предприятия. Эта функция позволит оперативно локализовывать аварийные ситуации и переводить жилищные объекты на альтернативные сети на время ликвидации порывов.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: