"Невосполнимая утрата". Харьковские политики - о смерти Кернеса

2190

Харьковчане продолжают выражать слова соболезнования родным Геннадия Кернеса. Среди них - действующие и бывшие народные депутаты. Так, депутат Верховной Рады IX созыва Дмитрий Шенцев назвал произошедшее "невосполнимой утратой". 

"Ушел из жизни Геннадий Адольфович Кернес. Выдающийся человек. Лучший мэр, который бесконечно любил наш Харьков и сделал из него процветающий и успешный город. Светлая память! Искренние соболезнования родным и близким…", - отметил народный депутат Дмитрий Шенцев. 

Невосполнимая утрата... Ушел из жизни Геннадий Адольфович Кернес. Выдающийся человек. Лучший мэр, который бесконечно...

Опубликовано Дмитрием Шенцевым Четверг, 17 декабря 2020 г.

Его бывший коллега Евгений Мураев уверен, что память о Геннадии Кернесе никуда не исчезнет. 

"Царствие небесное Геннадию Кернесу. Разделяю боль утраты с родными, близкими и всеми земляками. Настоящий Человек, друг и руководитель. Память о нем никуда не исчезнет, ее можно пощупать руками. Господи, упокой душу раба твоего Геннадия" - сказано в сообщении Евгения Мураева. 

Царствие небесное Геннадию Кернесу. Разделяю боль утраты с родными, близкими и всеми земляками. Настоящий Человек,...

Опубликовано Евгением Мураевым Четверг, 17 декабря 2020 г.

В свою очередь экс-мэр Харькова, бывший народный депутат Михаил Добкин в эфире одного из телеканалов сообщил, что теперь воспринимать Харьков без Кернеса будет очень сложно.

«Харьков осиротел, Кернес с 2006 года принимал участие в развитии Первой столицы Украины. Воспринимать Харьков без привязки к Кернесу необычайно больно и горько», - резюмировал Добкин.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". Туда он был доставлен в ночь на 17 сентября  в специальной капсуле. До этого мэр Харькова Геннадий Кернес находился в городской больнице №17. У него были подтверждены коронавирус и двустороннее воспаление легких. Его состояние оценивалось медиками, как "стабильно тяжелое".

11 декабря стало известно о том, что у Кернеса отказала вторая почка и его подключили к аппарату гемодиализа. 

Читайте також: