Необычный гость удивил отдыхающих (ФОТО)

2844
Молодые люди устроили необычную фотосессию.

На Журавлевке в разгаре шашлычный сезон. Харьковчане массово выходят отдыхать на берег водохранилища. Однако полакомиться мясом хотят не только люди. На этот раз в гости к людям пришел необычный гость.

Как рассказали «ГХ» отдыхающие, на этих выходных к ним пришла лиса. Она с удовольствием сидела рядом, а люди подкармливали ее шашлыком.

«Приехали отдыхать, а тут такое чудо – рыжая лиса. Сначала, когда проезжали мимо животного на машине, подумали, что это собака. А когда присмотрелись – самая настоящая лисица. Она довольно смелая и не боялась ни транспорта, ни людей», - рассказала «ГХ» харьковчанка Алена.

По словам молодых людей, они не удержались и устроили фотосессию животному.

«С собой взяли фотоаппарат – оказалось не зря. Фотомодель была превосходной - ходила, сидела, закапывала кусочки шашлыка», - отметила «ГХ» фотограф Наталия.

Напомним, что по Харькову все чаще можно встретить диких лис. Причем, если сначала их харьковчане встречали исключительно в лесополосах, то теперь они появились и в жилых микрорайонах. В частности, на Алексеевке, в районе Ботанического сада, возле развлекательного клуба «Аризона», а также на пляжах Журавлевки. Так, по словам специалистов, лисицы являются переносчиками некоторых очень опасных заболеваний, в частности бешенства, которые могут передаваться человеку.

Фотограф: Наталия Дейнеко

Фото: ГородХ

Читайте також: