Некачественная обувь: куда харьковчанам обращаться за помощью

979

Никто не застрахован от случаев, когда при покупке обуви она была красивой и очень удобной, а после того, как ее пару раз обули, - качество оказалось весьма сомнительным.

В таких случаях специалисты рекомендуют обращаться в Главное управление Госпотребслужбы в Харьковской области (адрес: 61166, г. Харьков, пр. Науки, 40, 6-й этаж; е–mail: gudpss@kh–consumer.gov.ua; тел.: (057) 725-19-00) чтобы отстоять свои права как потребителя.

По словам специалистов, при выборе качественной обуви нужно обращать внимание на три основных параметра:

Натуральные материалы. В обуви ногам должно быть комфортно. Поэтому нужно выбирать обувь из натуральной кожи. Ведь ни один синтетический материал, экокожа не сравнима с качественной натуральной кожей по своим свойствам. Именно в кожаной обуви в течение дня ноги не будут мокрыми и не будут иметь неприятного запаха.

Жесткость задней части. Она может быть разной. Задача производителя объединить комфорт и качество, не дать пятке заминаться и морщиться, при этом легко одеваться. Если в нижней задней части обуви будет специальная достаточно жесткая прокладка, она будет держать пятку в анатомически правильном положении, не будет натирать. Одновременно обувь будет не «дубовой», а комфортно мягкой.

Стелька. Лучше всего, если она повторяет рельеф стопы. Удобная стелька не деформирует ногу и широкая в пальцах. Желательно, чтобы она была сделана из кожи.

Читайте також: