Надвигается снегопад: как в Харькове готовятся встречать непогоду

1657

На Харьков надвигается снегопад. К его встрече в городе подготовлено 250 единиц спецтехники, из них 170 выйдут работать ночью. Об этом сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

«В первую очередь дорожники будут убирать снег на магистралях, затем будут чистить внутриквартальные въезды, второстепенные дороги и дороги в частном секторе», - подчеркнул Чумаков.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, с пятницы, 15 января, в городе ожидаются сильные морозы. На случай разрывов труб на теплосетях аварийные бригады будут дежурить в круглосуточном режиме.

В свою очередь, горожан призывают быть внимательными и соблюдать правила безопасности при обращении с отопительными приборами.

«В связи с прогнозируемым снижением температуры и использованием большого количества электрических отопительных приборов, по разным причинам (из-за повышенной нагрузки сети, использования неисправных приборов, электросистем, работающих не по правилам безопасности, и т.д.), может возникнуть пожар. Поэтому харьковчан просим внимательнее обращаться с техникой, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций», - подчеркнули в пресс-службе Харьковского горсовета.

Читайте також: