"Начал потихоньку ходить и даже разговаривать". Стало известно о состоянии полицейского, которому четырежды выстрелили в голову

3338

Титанический труд и вера в чудо помогли вернуть с того света 35-летнего командира штурмового взвода батальона полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области Евгения Лободу.

С момента происшествия, которое случилось на проспекте Победы, прошло чуть больше четырех месяцев. За это время состояние Евгения Лободы кардинально изменилось. Коллеги парня говорят: "Лечение продолжается. Он очень слаб. Но уже начал потихоньку ходить и даже разговаривать". 

Напомним, инцидент произошел 6 мая около 8 утра возле дома №64 по проспекту Победы. Евгений Лобода "получил" восемь пуль. Четыре из них попали в голову и пробили череп, еще четыре - в грудную клетку. 

Изначально была информация от местных жителей, что якобы молодой человек, которого подстрелили, пытался угнать автомобиль. Но коллеги по службе Евгения уверяют: это не более чем просто попытка оклеветать сотрудника полиции.  

Сам же стрелок – 41-летний житель Дергачей Алексей Безрук– уверяет: не знал, что стреляет в правоохранителя.

«Он ударил по левому зеркалу заднего вида, и оно выпало. Я в автомобиле взял пистолет. Хотел, чтобы он просто ушел, просил его об этом, а потом я выстрелил. Я не знал, что стреляю у работника полиции. Это был обычный парень, одетый в серую куртку, - заявил Алексей Безрук. - Я не делал это специально, умышленно. На меня в тот момент просто что-то нахлынуло. Тем более не я спровоцировал агрессию, а другой человек».

При этом в прокуратуре отмечают, что ранее у Алексея Безрука уже были проблемы с законом. В частности, на него не единожды жаловался родной отец. Якобы сын часто закатывал скандалы, устраивал драки и угрожал расправой. Также в 2012 году у Алексея Безрука изымали незаконное оружие.

Читайте також: