«Приехал только в прошлом году». В Харькове спасают раненого правоохранителя (фото)

10142

Харьковские врачи продолжают бороться за жизнь 35-летнего сотрудника батальона полиции особого назначения Евгения Лободу.

По словам медиков, мужчина до сих пор находится в реанимации. Его состояние по-прежнему остается стабильно тяжелым.

В среднем ежедневно на лечение и жизнеобеспечение Евгения уходит по 7-10 тысяч гривен.

«Для информации: Альбумин человеческий, 20%, флакон 100 мл - средняя цена 1800 грн. Диапенем, порошок для инъекций, 1000 мг флакон, упаковка 10 флаконов - средняя стоимость 3000 грн.», - отметил харьковчанин Максим Чумаков.

Знакомые, друзья и коллеги своими силами начали собирать помощь для Евгения Лободы.

«Женя сам уроженец города Балаклеи. Поэтому приезжают сдавать кровь его друзья, знакомы. Даже «первая любовь» все бросила и приехала оказать хоть какую-то помощь. Также помогают коллеги и знакомые Жени из Одессы, Днепра, Запорожья, Киева. Недавно даже ребята из воинской части в Киеве помогали», - рассказала коллега Евгения.

Однако этого не достаточно, чтобы оперативно достать жизненно необходимые препараты. Сообщение с призывом помочь финансами появилось на сайте облуправления Нацполиции Украины.

«Командиру штурмового взвода батальона полиции особого назначения Евгению Лободе, который 6 мая получил тяжелые ранения, уже сделали третью операцию. Для спасения его жизни необходимы значительные материальные средства. Его родственники не в состоянии самостоятельно оплатить все медицинские процедуры. В связи с этим полиция Харьковской области обращается ко всем неравнодушным гражданам оказать посильную материальную помощь семье раненого офицера», - сказано в сообщении.

Коллеги Евгения рассказывают, что он в Харькове работает около года.

«Женя к нам приехал в 2018 году. До этого он служил в Киеве, но очень просился в Харьков. Когда он к нам попал, все очень радовались, так как удалось «заполучить» настоящего профессионала. Вообще в органах Женя работает с 2007 года, за это время он прошел от самых, как говорится, низов и дослужился до майора. Он очень ответственный и порядочный человек», - отметили коллеги из штурмового взвода.

Напомним, инцидент произошел 6 мая около 8 утра возле дома №64 по проспекту Победы. В результате 35-летний командир штурмового взвода батальона полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области, майор полиции Евгений Лобода "словил" восемь пуль. Четыре из них попали в голову и пробили череп, еще три - в грудную клетку. 

Карта ПриватБанка 5168757347641955 (Евгений Лобода)

Карта ПриватБанка 4149499110345681 (жена - Лобода Ирина Анатольевна)

Читайте також: