На праздники жителей Харькова вышлют из города

3139
Харьковчан окунут в снег и украсят елочными игрушками.

Накануне главного праздника года все туроператоры соревнуются в разнообразности предложений: где и за сколько провести новогодние и рождественские праздники. При этом обещают, что позволить себе праздничное настроение смогут все. Для этого предусмотрены как полноценные восьмидневные туры, так и экскурсии на один день.

Например, самым дешевым вариантом может послужить поездка с экскурсией в Полтаву. Прогулка по городу с осмотром достопримечательностей, знакомство с настоящей украинской свадьбой со всем ее колоритом обойдется в 320 гривен с человека. Если же отправится по маршруту гоголевского произведения "Вечера на хуторе близ Диканьки", то стоимость составит 350 гривен.

Кто хочет заехать подальше, но не очень дорого, может рвануть на прогулку по столице и заодно побывать на фабрике елочных игрушек. За этот отдых туроператоры запрашивают от 670 гривен с человека.

Поездки дальше Киева обойдутся значительно дороже. Провести 5 дней с экскурсиями по Черновцам и Каменец-Подольскому обойдется в 2 850 гривен, а вот похожее путешествие по достопримечательностям Львова обойдется на 10 гривен дешевле.

Также туроператоры предлагают праздничные туры в Закарпатье (замки и термальные источники) по 3 890 гривен на человека. А вот поездки к водопаду и катание на лыжах в Карпатах оценивается в 4 290 гривен.

Устроить новогоднее путешествие в Санкт-Петербург можно за 4 590 гривен, в Грузию – 185 долларов (около 4 760 гривен), Беларусь – 4 990 гривен.

Читайте також: